Votre recherche Tony Binder dans la vente
Divers
samedi, 28 mars 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de Tony Binder?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Tony Binder vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1620
Tony Binder,
1868 Wien - 1944 Nördlingen,
Maler der Münchner Schule.
FRAUENAKT IM HAREM Öl auf Holz.
35 x 23,5 cm.
Rechts oben signiert und datiert “1913”. Verso bezeichnet “Araberin im Bad (Cairo)”.
Gerahmt.
Prix de catalogue € 450 - 550
Prix de catalogue€ 450 - 550
$ 486 - 594
£ 405 - 495
元 3,519 - 4,301
₽ 44,770 - 54,719
Junge Frau, nur mit einem Kopftuch bekleidet, an einem Haremsbrunnen. (731582)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Tony Binder sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Tony Binder?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Tony Binder?