Votre recherche Domenico Cantatore dans la vente
Collections Art Moderne
samedi, 6 décembre 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Domenico Cantatore?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Domenico Cantatore vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1081
Domenico Cantatore,
1906 - 1998
AURELIA
Prix de catalogue € 24.000 - 26.000
Prix de catalogue€ 24.000 - 26.000
$ 25,920 - 28,080
£ 21,600 - 23,400
元 187,680 - 203,320
₽ 2,387,760 - 2,586,740
Öl auf Leinwand.
40 x 60 cm.
Links unten signiert und datiert „1966“. Verso auf der Leinwand Widmung „Al collezionista genovese Dott. Salina...“ mit nochmaliger Signatur. Datiert und ortsbezeichnet „Genova aprile 1966“.
In modern-abstrahierter Malweise wiedergegebene junge Frau in violettem Kleid auf einem grün-gelben Sofa mit blauen Kissen liegend, im Hintergrund Andeutung einer senkrecht gestreiften Tapete. Durch schwarze Konturen betonte Malweise in kräftiger Farbgebung. (720937)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Domenico Cantatore sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Domenico Cantatore?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Domenico Cantatore?