Votre recherche Frans de Hulst dans la vente
Tableaux
vendredi, 5 décembre 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Frans de Hulst?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Frans de Hulst vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
310
Frans de Hulst,
1610 Haarlem - 1661
ABENDLICHE BAUMLANDSCHAFT MIT FLUSS UND GEBÄUDE IM HINTERGRUND
Prix de catalogue € 3.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Öl auf Leinwand.
67 x 84 cm.
Rechts unten signiert.
Gerahmt.
Im Zentrum ein Uferweg, der durch eine Waldschneise nach hinten führt, dort hinter einem Zaun unter Bäumen ein stattliches Gebäude erkennbar. Auf dem Weg im schattigen Bereich einige Figuren. Links Flussufer mit anliegenden Kähnen, auf einem der Kähne ein Fischer stehend. Im Hintergrund Gebäude am anderen Ufer. Die Baumkronen hinterfangen vom blauen Wolkenhimmel mit Cumuluswolken, die grau verschattet sind. (721753)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Frans de Hulst sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Frans de Hulst?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Frans de Hulst?