Vente Sculptures et Haute Epoque
661
Paar Schnitzreliefs
Höhe: je ca. 18 cm.
Breite: 12 cm.
Ende 18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 2.000 - 2.300
Prix de catalogue€ 2.000 - 2.300
$ 2,160 - 2,484
£ 1,800 - 2,070
元 15,640 - 17,986
₽ 198,980 - 228,827
In geschnitzten Ovalrahmen mit Darstellungen von Maria und Johannes, jeweils auf einem Rasensockel stehend, der Hintergrund punziert. Die ovale Rahmung mit Perlstabinneneinfassung, bekrönt durch applizierte Rocaillekartuschen in Silberblech mit Altersoxydierung. Die Reliefs holzgeschnitzt und blattvergoldet. (7109510)