Vente Tableaux
Vous êtes intéressé par des œuvres de Diaz de la Pena?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Diaz de la Pena vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
384
Diaz de la Pena,
1807 Bordeaux - 1876 Menton
BADENDE NYMPHEN
Prix de catalogue € 6.000 - 7.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 7.000
$ 6,480 - 7,560
£ 5,400 - 6,300
元 46,920 - 54,740
₽ 596,940 - 696,430
Öl auf Holz.
18,5 x 31,5 cm.
Links unten signiert.
Blick auf einen kleinen, von Bäumen dicht umwachsenen Flusslauf, an dessen Ufer zwei nackte Frauen baden. Eine ist dabei, sich anzukleiden. Die andere mit langem, rotem Haar auf einem roten Tuch sitzend, die Hände hinter dem Kopf verschränkt. Die Figuren wirkungsvoll beleuchtet vor abgedunkeltem Hintergrund. Widerspiegelung der Figuren in der Wasseroberfläche. (711361)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Diaz de la Pena sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Diaz de la Pena?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Diaz de la Pena?