Votre recherche Karl Walter dans la vente
Tableaux
vendredi, 19 septembre 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Karl Walter?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Karl Walter vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
454
Karl Walter,
1905 Zeiz - 1981 Seeshaupt
DIE KARDINAL-FAULHABER-STRASSE IN MÜNCHEN MIT BLICK AUF DIE TÜRME DER
FRAUENKIRCHE
Prix de catalogue € 2.500 - 2.800
Prix de catalogue€ 2.500 - 2.800
$ 2,700 - 3,024
£ 2,250 - 2,520
元 19,550 - 21,896
₽ 248,725 - 278,572
Öl auf Leinwand.
74 x 61 cm.
Links unten signiert.
Um 1958/59.
Münchner Straßenansicht der Nachkriegszeit mit
wenigen Autos und einigen Fußgängern. Links das erzbischöfliche Palais, gefolgt vom prächtigen Fassadenbau der Hypothekenbank. Im Hintergrund der Promenade-Platz.
Provenienz:
Ehemals Bayerische Staatsbank München,
Kardinal-Faulhaber-Straße. (710885)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Karl Walter sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Karl Walter?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Karl Walter?