Vente Vente des beaux arts
Vous êtes intéressé par des œuvres de J. Puyat?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de J. Puyat vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1529
J. Puyat,
Italienisch-französischer Maler des 20. Jahrhunderts
LA COQUETTERIE
Prix de catalogue € 600 - 800
Prix de catalogue€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Öl auf Leinwand.
80,5 x 70,5 cm.
Links unten signiert. Verso auf der Leinwand Bildtitel, vom Maler eigenhändig vermerkt, mit weiterer Signatur und Datierung "1977".
Halbakt eines jungen Mädchens, das sich im Spiegel betrachtet. Im Hintergrund ein Wandspiegel und Toilettentisch mit Flasche. Der Oberkörper des Mädchens betont und umgeben von blauem, leuchtendem Umhang. (700083)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de J. Puyat sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de J. Puyat?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de J. Puyat?