Votre recherche Pinelo dans la vente
Tableaux
vendredi, 4 juillet 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Pinelo?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Pinelo vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
419
Maler der spanischen Schule des
19. Jahrhunderts
KONVERSATION IN EINEM INNENHOF
Prix de catalogue € 14.000 - 17.000
Prix de catalogue€ 14.000 - 17.000
$ 15,120 - 18,360
£ 12,600 - 15,300
元 109,480 - 132,940
₽ 1,392,860 - 1,691,330
Öl auf Leinwand.
70 x 56,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert "Pinelo 1880".
Ein junges, herrschaftlich gekleidetes Paar in Seidenkostümen in Konversation befindlich, weiter hinten ein Großvater mit Enkelin sowie eine Dame auf einem Scherenstuhl, sich mit einem Papagei beschäftigend. Überhalb der Dachtraufe Ausblick auf die Häuser der Umgebung mit Palmen und Zypressen. (7015413)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Pinelo sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Pinelo?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Pinelo?