Vente Tableaux
Vous êtes intéressé par des œuvres de William Bromley III?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de William Bromley III vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
514
William Bromley,
1820 - 1888 London
LESENDES MÄDCHEN
Prix de catalogue € 5.500 - 6.000
Prix de catalogue€ 5.500 - 6.000
$ 5,940 - 6,480
£ 4,950 - 5,400
元 43,010 - 46,920
₽ 547,195 - 596,940
Öl auf Leinwand.
45 x 34 cm.
Rechts unten signiert.
Im Originalrahmen.
Kleines, blondgelocktes Mädchen an einem Tisch in stimmungsvoll wiedergegebener Zimmerecke auf einer Bank sitzend mit einem großen Lesebuch. Die Augen interessiert auf den Betrachter gerichtet. Neben ihr Strickzeug und Wollknäuel. Links im Hintergrund stillebenhaft mit Blumenstöcken, Fuchsien, Flasche und Vogelkäfig arrangierte Fensternische, durch die das Licht wirkungsvoll auf die Bildszenerie gerichtet wird. Um 1860/70.
Gemälde nach Johann Georg Meyr von Bremen (1813 Bremen - 1886 Berlin) von 1849. Die Darstellung geringfügig abgewandelt durch unterschiedliche Darstellung der Blumen im Hintergrund. (700774)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de William Bromley III sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de William Bromley III?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de William Bromley III?