Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von Anton Braith?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Anton Braith in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
513
Anton Braith,
1836 Biberach - 1905 ebenda
Rinder an der Tränke
Katalogpreis € 12.000 - 15.000
Katalogpreis€ 12.000 - 15.000
$ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350
Öl auf Leinwand.
61,6 x 107,5 cm.
Unten rechts signiert und datiert " 1883". Werkverzeichnis:
Hans-Peter Bühler: Anton Braith - Christian Mali, Mainz 1981, S. 194, Nr. 709 (Abb.).
Provenienz:
Privatsammlung Deutschland.(702291)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Anton Braith angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Anton Braith kaufen?
Sie wollen ein Werk von Anton Braith verkaufen?