Vente Tableaux
Vous êtes intéressé par des œuvres de Alois Spulak?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Alois Spulak vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
545
Alois Spulak,
1812
EHEPAAR MIT ZWEI KNABEN IM
BIEDERMEIER-INTERIEUR
Prix de catalogue € 3.500 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.500 - 4.000
$ 3,780 - 4,320
£ 3,150 - 3,600
元 27,370 - 31,280
₽ 348,215 - 397,960
Öl auf Leinwand. Doubliert.
82 x 64 cm.
Der Herr und Söhne dunkel gekleidet, die Kinder
vor einem offenen Türrahmen mit Blick in weite Landschaft plaziert. Die Dame in blau-grauem Seidenkleid mit Schürze. Das Interieur mit Landschaftsgemälde, Stoffdraperie und Tapeten dekoriert. Am Biedermeier-Tisch eine Schutenhaube und Seidenhandschuhe. (7005614)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Alois Spulak sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Alois Spulak?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Alois Spulak?