Votre recherche Guglielmo Zocchi dans la vente
Tableaux
vendredi, 4 juillet 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Guglielmo Zocchi?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Guglielmo Zocchi vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
471
Guglielmo Zocchi, 1874
TÄNZERINNEN DER ANTIKE
Prix de catalogue € 10.000 - 11.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 11.000
$ 10,800 - 11,880
£ 9,000 - 9,900
元 78,200 - 86,020
₽ 994,900 - 1,094,390
Öl auf Leinwand.
50 x 75,5 cm.
Rechts unten monogrammiert "Z".
Wiedergabe eines antiken Haines mit Säulenvorhalle und Säulenpergola, jeweils mit blühenden Ranken
bewachsen. Im Zentrum ein Opferaltar mit einer Vestalin. Im Vordergrund eine Tänzerin, die zur Musik junger, hübscher Musikantinnen auftritt. (7015517)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Guglielmo Zocchi sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Guglielmo Zocchi?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Guglielmo Zocchi?