Ihre Suche nach Guglielmo Zocchi in der Auktion
Gemälde
Freitag, 4. Juli 2008
Sie interessieren sich für Werke von Guglielmo Zocchi?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Guglielmo Zocchi in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
471
Guglielmo Zocchi, 1874
TÄNZERINNEN DER ANTIKE
Katalogpreis € 10.000 - 11.000
Katalogpreis€ 10.000 - 11.000
$ 10,800 - 11,880
£ 9,000 - 9,900
元 78,200 - 86,020
₽ 994,900 - 1,094,390
Öl auf Leinwand.
50 x 75,5 cm.
Rechts unten monogrammiert "Z".
Wiedergabe eines antiken Haines mit Säulenvorhalle und Säulenpergola, jeweils mit blühenden Ranken
bewachsen. Im Zentrum ein Opferaltar mit einer Vestalin. Im Vordergrund eine Tänzerin, die zur Musik junger, hübscher Musikantinnen auftritt. (7015517)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Guglielmo Zocchi angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Guglielmo Zocchi kaufen?
Sie wollen ein Werk von Guglielmo Zocchi verkaufen?