Votre recherche François Boucher dans la vente
Tableaux
vendredi, 4 juillet 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de François Boucher?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de François Boucher vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
394
Französischer Maler des 18. Jahrhunderts in der Nachfolge Bouchers
PORTRAIT EINES HERREN
Prix de catalogue € 2.000 - 2.200
Prix de catalogue€ 2.000 - 2.200
$ 2,160 - 2,376
£ 1,800 - 1,980
元 15,640 - 17,204
₽ 198,980 - 218,878
Öl auf Leinwand.
64,5 x 53,5 cm.
Gerahmt.
Der Herr im Halbportrait nach rechts gerichtet sitzend, das Gesicht dem Betrachter zugewandt, mit leicht gepuderter, zurückgebundener Frisur, blauer Samtjacke und Spitzentuch. Portrait im Oval.
(700899)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de François Boucher sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de François Boucher?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de François Boucher?