Votre recherche Teofilo Patini dans la vente
Tableaux
vendredi, 4 juillet 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Teofilo Patini?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Teofilo Patini vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
574
Teofilo Patini,
1840 Castel di Sangro - 1906 Neapel
LANDARBEITERFAMILIE AUF DEM FELD
Prix de catalogue € 2.000 - 2.500
Prix de catalogue€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Öl auf Holz.
21 x 27 cm.
Rechts unten signiert. Links unten von der Hand des Künstlers titelbezeichnet "Vanga e Latte".
Junger Bauer beim Umgraben des Feldes mit
einem Spaten. Links daneben eine junge Mutter,
im Schatten eines Sonnenzeltes an ein Strohbündel gelehnt, ihr Kind stillend. Die realistische Szene
symbolhaft von dunklen Wolken überfangen, durch
die helles Sonnenlicht dringt. (700271)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Teofilo Patini sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Teofilo Patini?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Teofilo Patini?