Vente Tableaux
Vous êtes intéressé par des œuvres de Thomas Heeremans?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Thomas Heeremans vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
489
Thomas Heeremans,
1640 - 1697
FISCHER BEIM ENTLADEN IHRES FANGS AM STRAND BEI EGMOND
Prix de catalogue € 34.000 - 38.000
Prix de catalogue€ 34.000 - 38.000
$ 36,720 - 41,040
£ 30,600 - 34,200
元 265,880 - 297,160
₽ 3,382,660 - 3,780,620
Öl auf Leinwand.
47 x 62 cm.
Links unten signiert und datiert "1686".
Fein detaillierte Landschaftswiedergabe mit zahlreicher Figurenstaffage, in mehrere Figurengruppen gegliedert. In der rechten Bildhälfte hügelige Erhebung mit einem alten Turm, dahinter das Städtchen mit Kirche und Häuserreihen. Vom Ort zieht ein Weg nach vorne, darauf zwei Reiter, gefolgt von einer Pferdekutsche mit mehreren Personen. Die linke Bildhälfte führt an den Strand mit anliegenden Segelschiffen und Personenansammlungen. Hoher blauer Wolkenhimmel im Kontrast zur tonigen Landschaft. (690593)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Thomas Heeremans sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Thomas Heeremans?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Thomas Heeremans?