Votre recherche Vittorio Reggianini dans la vente
Tableaux
vendredi, 4 avril 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Vittorio Reggianini?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Vittorio Reggianini vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
586
Vittorio Reggianini,
1858 Modena - 1938,
Italienischer Genremaler des 19. Jahrhunderts.
DIE JUNGE GITARRENSPIELERIN
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Öl auf Leinwand.
82,5 x 72 cm.
Links unten signiert.
In einer italienischen, ländlichen Kaminstube ein auf einem Stuhl sitzendes Mädchen mit Gitarre beim Gesang, bewundert von einer jungen Mutter, die an einem Kessel Essen zubereitet. Daneben ein Knabe auf niedrigem Schemel mit Schüssel, außerdem ein Hündchen, das weniger die Musik als das Essen interessiert. Stimmungsvolle Interieurwiedergabe und lebendige Schilderung der Genreszene. (690507)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Vittorio Reggianini sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Vittorio Reggianini?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Vittorio Reggianini?