Ricerca Vittorio Reggianini nell’asta
Dipinti
venerdì, 4 aprile 2008
Siete interessati alle opere di Vittorio Reggianini?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Vittorio Reggianini verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
586
Vittorio Reggianini,
1858 Modena - 1938,
Italienischer Genremaler des 19. Jahrhunderts.
DIE JUNGE GITARRENSPIELERIN
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Öl auf Leinwand.
82,5 x 72 cm.
Links unten signiert.
In einer italienischen, ländlichen Kaminstube ein auf einem Stuhl sitzendes Mädchen mit Gitarre beim Gesang, bewundert von einer jungen Mutter, die an einem Kessel Essen zubereitet. Daneben ein Knabe auf niedrigem Schemel mit Schüssel, außerdem ein Hündchen, das weniger die Musik als das Essen interessiert. Stimmungsvolle Interieurwiedergabe und lebendige Schilderung der Genreszene. (690507)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Vittorio Reggianini viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Vittorio Reggianini?
Volete vendere un′opera di Vittorio Reggianini?