Vente Tableaux
Vous êtes intéressé par des œuvres de Franz Xaver Jung-Ilsenheim?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Franz Xaver Jung-Ilsenheim vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
632
Franz Xaver Jung-Ilsenheim,
1883 Wien - 1963 Salzburg
URZEITLANDSCHAFT MIT URZEITTIEREN
Prix de catalogue € 1.000 - 1.200
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Öl auf Holz.
138 x 203 cm.
Rechts unten signiert.
Urwaldlandschaft mit kräftigen Bäumen, Lianen und einem Wasserlauf, im Hintergrund ein Dinotherium (Vorläufer des Elefanten) sowie ein Tiger. (6901642)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Franz Xaver Jung-Ilsenheim sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Franz Xaver Jung-Ilsenheim?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Franz Xaver Jung-Ilsenheim?