Vente Tableaux
Vous êtes intéressé par des œuvres de Leo von König, zug.?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Leo von König, zug. vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
656
Leo von König, zug.,
1871 Braunschweig - 1944 Tutzing
Der Gelehrte
Prix de catalogue € 1.000 - 1.200
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Öl auf Leinwand.
119,5 x 93 cm.
Vorderseite unsigniert.
Verso alte Künstlerbezeichnung auf dem Keilrahmen mit Datierung '1898'.
Dreiviertel-Bildnis eines Gelehrten mit Winkel und Schreibfeder, den Arm auf Pergament gestützt, das auf einem Arbeitstisch liegt. Der Gelehrte in braunem Mantel mit Pelzkragen. Beleuchtung in Art des nachrembrandtesken Stils. (690932)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Leo von König, zug. sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Leo von König, zug.?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Leo von König, zug.?