Vente Tableaux
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jean Victor Bertin?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jean Victor Bertin vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
658
Jean Victor Bertin,
1767 - 1842
VILLENGEBÄUDE AUF EINEM HÜGEL IN SÜDLICHER BERGLANDSCHAFT
Prix de catalogue € 7.000 - 9.000
Prix de catalogue€ 7.000 - 9.000
$ 7,560 - 9,720
£ 6,300 - 8,100
元 54,740 - 70,380
₽ 696,430 - 895,410
Öl auf Leinwand.
37 x 45 cm
Am Unterrand mittig signiert.
In altem Rahmen.
Torhaus mit Pergola und links anstoßendem, höfischem Parkgitter sowie einem Teil eines Querbaus. Auf der Terrasse und dem Weg mehrere Personen in Kleidung der Zeit um 1800. Rechts ein tiefer liegender See. Im Hintergrund einige Siedlungen auf sonnenbeschienenen Hügeln, möglicherweise der toskanischen Landschaft. (6914111)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jean Victor Bertin sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jean Victor Bertin?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jean Victor Bertin?