Vente Tableaux

Detail images: Francesco Sasso 1720 - 1776 Madrid

Vous êtes intéressé par des œuvres de Francesco Sasso?

Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Francesco Sasso vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.

Francesco Sasso 1720 - 1776 Madrid

384

DER SPARGELESSER

Prix de catalogue € 45.000 - 55.000 Prix de catalogue€ 45.000 - 55.000  $ 48,600 - 59,400
£ 40,500 - 49,500
元 351,900 - 430,100
₽ 4,477,050 - 5,471,950

Öl auf Leinwand.
180 x 125 cm.
Trägt die Marke DA4 der Sammlung des Infanten
Don Luis Antonio Jaime de Borbon Y Farnesio.

Provenienz:
- Sammlung des Infanten Don Luis Antonio Jaime
de Borbon Y Farnesio bis 1820.
- Sammlung seiner Tochter, der Herzogin von San
Fernando bis 1847.
- Sammlung der Nichte der Herzogin Carlota Luisa
Godoy de Borbon.
- Sammlung des Grafen von Maubou. Versteigerung
Hotel Drouot um 1960.
- Erwähnt im Nachlaß-Inventarverzeichnis von Don
Luis 1797.
- Erwähnt im Inventarverzeichnis des Palais de
Boadilla del Monte 1826.
- Erwähnt im Nachlaß-Inventar der Herzogin von San
Fernando.
- Erwähnt im Inventarverzeichnis des Palais Boadilla
del Monte 1847.

Das Gemälde trägt oben links die Nummer 10 und oben rechts zwei ligierte M und eine 2.
(660671)

Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Francesco Sasso sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Francesco Sasso?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Francesco Sasso?