Votre recherche Carl Arnold dans la vente

Tableaux
vendredi, 22 juin 2007

Detail images: Carl Arnold

Vous êtes intéressé par des œuvres de Carl Arnold?

Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Carl Arnold vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.

Carl Arnold

560
Carl Arnold

DER BERLINER KONGRESS IM PALAIS DES FÜRSTEN BISMARCK

Prix de catalogue € 38.000 - 45.000 Prix de catalogue€ 38.000 - 45.000  $ 39,520 - 46,800
£ 34,200 - 40,500
元 265,620 - 314,550
₽ 2,063,400 - 2,443,500

Öl auf Leinwand.
75 x 100 cm.
Rechts unten signiert und datiert “1878“.
Gerahmt. (6614519)
Dem Gemälde liegt eine Ausarbeitung der Darstellung bei, die u.a. jede einzelne der 26 Personen identifiziert. Diese Ausarbeitung liegt hier zur Besichtigung aus. Auf Anfrage kann eine Fotokopie dieser Unterlagen angefordert werden.

Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Carl Arnold sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Carl Arnold?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Carl Arnold?