Ricerca Carl Arnold nell’asta

Dipinti
venerdì, 22 giugno 2007

Detail images: Carl Arnold

Siete interessati alle opere di Carl Arnold?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Carl Arnold verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

Carl Arnold

560
Carl Arnold

DER BERLINER KONGRESS IM PALAIS DES FÜRSTEN BISMARCK

Prezzo del catalogo € 38.000 - 45.000 Prezzo del catalogo€ 38.000 - 45.000  $ 39,520 - 46,800
£ 34,200 - 40,500
元 265,620 - 314,550
₽ 2,063,400 - 2,443,500

Öl auf Leinwand.
75 x 100 cm.
Rechts unten signiert und datiert “1878“.
Gerahmt. (6614519)
Dem Gemälde liegt eine Ausarbeitung der Darstellung bei, die u.a. jede einzelne der 26 Personen identifiziert. Diese Ausarbeitung liegt hier zur Besichtigung aus. Auf Anfrage kann eine Fotokopie dieser Unterlagen angefordert werden.

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Carl Arnold viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Carl Arnold?

Volete vendere un′opera di Carl Arnold?