Votre recherche Maurice Utrillo dans la vente
Vente des beaux arts
samedi, 24 mars 2007
Vous êtes intéressé par des œuvres de Maurice Utrillo?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Maurice Utrillo vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
839
Maurice Utrillo
1883 Paris - 1955
FLEURS / BLUMEN
Rechts unten signiert “Maurice Utrillo, V“. Rückseitig ein Aufkleber der Galerie Pétridès, Paris sowie ein Aufkleber der ehemaligen Galerie E. J. van Wisselingh & Co. Rockin 78 und 80 Amsterdam.
Öl auf Papier auf Leinwand. 28 x 21 cm.
Gerahmt.
Ein Gutachten von Gilbert Pétridès von 1991 liegt vor. Auf der gleichen Expertise die Signatur und der Stempel von Jean Fabris, Paris. (651811)
Prix de catalogue € 78.000 - 94.000
Prix de catalogue€ 78.000 - 94.000
$ 84,240 - 101,520
£ 70,200 - 84,600
元 609,960 - 735,080
₽ 7,760,220 - 9,352,060
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Maurice Utrillo sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Maurice Utrillo?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Maurice Utrillo?