Ricerca Maurice Utrillo nell’asta
Asta generale di oggetti d'arte
sabato, 24 marzo 2007
Siete interessati alle opere di Maurice Utrillo?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Maurice Utrillo verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
839
Maurice Utrillo
1883 Paris - 1955
FLEURS / BLUMEN
Rechts unten signiert “Maurice Utrillo, V“. Rückseitig ein Aufkleber der Galerie Pétridès, Paris sowie ein Aufkleber der ehemaligen Galerie E. J. van Wisselingh & Co. Rockin 78 und 80 Amsterdam.
Öl auf Papier auf Leinwand. 28 x 21 cm.
Gerahmt.
Ein Gutachten von Gilbert Pétridès von 1991 liegt vor. Auf der gleichen Expertise die Signatur und der Stempel von Jean Fabris, Paris. (651811)
Prezzo del catalogo € 78.000 - 94.000
Prezzo del catalogo€ 78.000 - 94.000
$ 84,240 - 101,520
£ 70,200 - 84,600
元 609,960 - 735,080
₽ 7,760,220 - 9,352,060
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Maurice Utrillo viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Maurice Utrillo?
Volete vendere un′opera di Maurice Utrillo?