Votre recherche Vassily N. Baksheev dans la vente
Art russe
vendredi, 8 décembre 2006
Vous êtes intéressé par des œuvres de Vassily N. Baksheev?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Vassily N. Baksheev vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
714
Vassily N. Baksheev,
1878 – 1971
STEPPE,
um 1890
Prix de catalogue € 25.000 - 30.000
Prix de catalogue€ 25.000 - 30.000
$ 27,000 - 32,400
£ 22,500 - 27,000
元 195,500 - 234,600
₽ 2,487,250 - 2,984,700
Links unten signiert, “V. Bakcheev“.
Öl /Lwd. 77 x 92,5 cm.
Vassili Nikolaievitch Bakcheev besuchte die Moskauer Akademie für Malerei, Skulptur und Architektur von 1877 – 1888
714
Vassily N. Baksheev,
1878 – 1971
LA STEPPE,
vers 1890
Signé en bas à gauche „V. Bakcheev“
Huile sur toile. 77 x 92,5 cm.
(6408313)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Vassily N. Baksheev sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Vassily N. Baksheev?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Vassily N. Baksheev?