Ricerca Vassily N. Baksheev nell’asta
Arte russa
venerdì, 8 dicembre 2006
Siete interessati alle opere di Vassily N. Baksheev?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Vassily N. Baksheev verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
714
Vassily N. Baksheev,
1878 – 1971
STEPPE,
um 1890
Prezzo del catalogo € 25.000 - 30.000
Prezzo del catalogo€ 25.000 - 30.000
$ 27,000 - 32,400
£ 22,500 - 27,000
元 195,500 - 234,600
₽ 2,487,250 - 2,984,700
Links unten signiert, “V. Bakcheev“.
Öl /Lwd. 77 x 92,5 cm.
Vassili Nikolaievitch Bakcheev besuchte die Moskauer Akademie für Malerei, Skulptur und Architektur von 1877 – 1888
714
Vassily N. Baksheev,
1878 – 1971
LA STEPPE,
vers 1890
Signé en bas à gauche „V. Bakcheev“
Huile sur toile. 77 x 92,5 cm.
(6408313)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Vassily N. Baksheev viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Vassily N. Baksheev?
Volete vendere un′opera di Vassily N. Baksheev?