Votre recherche Boris Izrailevich Anisfeld dans la vente

Art russe
vendredi, 8 décembre 2006

Detail images:  Boris Izrailevich Anisfeld, 1879 - 1973

Vous êtes intéressé par des œuvres de Boris Izrailevich Anisfeld?

Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Boris Izrailevich Anisfeld vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.

 Boris Izrailevich Anisfeld, 1879 - 1973

706

Boris Izrailevich Anisfeld,
1879 - 1973

DER TANZ

Prix de catalogue € 35.000 - 42.000 Prix de catalogue€ 35.000 - 42.000  $ 36,400 - 43,680
£ 31,500 - 37,800
元 244,650 - 293,580
₽ 1,900,500 - 2,280,600

Rechts unten in Kyrillisch signiert.
Öl/Lwd. 64,8 x 87,8 cm.

Provenienz:
Aus dem Besitz der Familie des Künstlers.

706
Boris Izrailevich Anisfeld,
1879-1973

LA DANSE

Signé en cyrillique en bas à droite.
Huile sur toile, 64,8 x 87,8 cm.

Provenance :
La familie de l´artiste.
(642276)

Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Boris Izrailevich Anisfeld sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Boris Izrailevich Anisfeld?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Boris Izrailevich Anisfeld?