Ricerca Boris Israelewitsch Anisfeld nell’asta

Arte russa
venerdì, 8 dicembre 2006

Detail images: Boris Israelewitsch Anisfeld, 1879 - 1973

Siete interessati alle opere di Boris Israelewitsch Anisfeld?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Boris Israelewitsch Anisfeld verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

Boris Israelewitsch Anisfeld, 1879 - 1973

706
Boris Israelewitsch Anisfeld,
1879 - 1973

DER TANZ

Prezzo del catalogo € 35.000 - 42.000 Prezzo del catalogo€ 35.000 - 42.000  $ 36,750 - 44,100
£ 31,500 - 37,800
元 256,550 - 307,860
₽ 2,311,750 - 2,774,100

Rechts unten in Kyrillisch signiert.
Öl/Lwd. 64,8 x 87,8 cm.

Provenienz:
Aus dem Besitz der Familie des Künstlers.

706
Boris Israelewitsch Anisfeld,
1879-1973

LA DANSE

Signé en cyrillique en bas à droite.
Huile sur toile, 64,8 x 87,8 cm.

Provenance :
La familie de l´artiste.
(642276)

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Boris Israelewitsch Anisfeld viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Boris Israelewitsch Anisfeld?

Volete vendere un′opera di Boris Israelewitsch Anisfeld?