Vente Meubles & aménagements
142
Marie-Antoinette-Spiegel
Seltener Spiegel mit der Profildarstellung der Marie Antoinette in Längsoval mit Perlrand sowie Draperie von zwei Engeln gehalten. Hochoval eingebetteter Spiegel in rechteckig gebogtem Rahmen mit durchbrochen gearbeitetem Blatt- und Blütendekor von Spiegel hinterlegt. An den Seiten Bänder mit Rollwerk und Vasenaufsätze mit Blüten beidseitig. Als Bekrönung Blüten- und Blattmotive unterhalb der Engel. Holzgeschnitzt, gefasst und vollvergoldet. Späteres Spiegelglas.
Prix de catalogue € 15.000 - 18.000
Prix de catalogue€ 15.000 - 18.000
$ 16,200 - 19,440
£ 13,500 - 16,200
元 117,300 - 140,760
₽ 1,492,350 - 1,790,820
Höhe: 160 cm. Breite: 104 cm.
19. Jahrhundert. (640784)