Vente Montres et horloges
1680
Sternenglobus für die nördliche und südliche Himmelsphäre
Mit Übergehäuse und Gebrauchsanweisung auf Englisch. Globus sign. “THE HUSUN STAR GLOBE, H. Hughes & Son, LTD, London, 1929“. Schwenkbar für die nördliche und südliche Hälfte.
Horizontaler Gradmesser: 2 x 90°.
Gehäuse: Gradeinteilung für 360°
mit Signatur “H.H. & S. LTD N° 2562“.
Zustand
Gut.
Maße des Übergehäuses mit Tragegriff:
H.: 32 cm. B.: 27 cm. T.: 27 cm.
England, 1. Viertel 20. Jhdt.
(6309649)
Prix de catalogue € 800 - 1.040
Prix de catalogue€ 800 - 1.040
$ 864 - 1,123
£ 720 - 936
元 6,256 - 8,132
₽ 79,592 - 103,469