Vente Tableaux Doyen
Vous êtes intéressé par des œuvres de Gérard de Lairesse?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Gérard de Lairesse vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
309
Gerard de Lairesse 1641 Lüttich - 1711 Amsterdam, Nachfolge
AMOR DOCET MUSICAM - DIE LIEBE IST DIE BESTE MUSIKLEHRERIN
Prix de catalogue € 16.000 - 19.000
Prix de catalogue€ 16.000 - 19.000
$ 17,280 - 20,520
£ 14,400 - 17,100
元 125,120 - 148,580
₽ 1,591,840 - 1,890,310
Öl/Lwd.
81 x 79 cm.
Gerahmt.
Die Vorlage zu diesem Gemälde befindet sich im Palacio de Monterrey, in Salamanca.
A. Barcia, Catalogo de las pinturas de la Casa de Alba, Madrid, 1914, Nr. 197. (602092)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Gérard de Lairesse sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Gérard de Lairesse?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Gérard de Lairesse?