Vente Vente en décembre part I.

Venezianischer Mohr

21
Venezianischer Mohr

Holzgeschnitzte, gefasst, teilversilberte und teilvergoldete Skulptur eines Mohren, auf dem Vorderteil einer Gondel stehend. In der rechten Hand hält er das Ruder, in der linken Hand hält er die Schale. Polychrom bemalt. Der Sockel vergoldet und mit Blüten- und Blattdekor versehen. Gesamt

Prix de catalogue € 2.200 - 2.600 Prix de catalogue€ 2.200 - 2.600  $ 2,640 - 3,120
£ 1,980 - 2,340
元 16,984 - 20,072
₽ 189,618 - 224,094

Plus d'informations sur cette œuvre

H.: 184 cm.
Venedig, 19. Jhdt. (6008217)