Vente Vente en septembre part II.
285
Heiliger
Große, holzgeschnitzte und naturbelassene Figur eines bärtigen Heiligen. Die Rückseite voll gehöhlt. Der Umhang mit starkem Faltenwurf, der Bart fein und tief geschnitzt, ebenso das Haarwerk. Ausdrucksreiches Gesicht. Auf späterem Sockel
montiert. Besch. und erg. Einige Finger fehlend.
Prix de catalogue € 3.500 - 4.200
Prix de catalogue€ 3.500 - 4.200
$ 3,780 - 4,536
£ 3,150 - 3,780
元 27,370 - 32,844
₽ 348,215 - 417,858
H.: 140 cm.
Ende 16. Jhdt. (5905323)