Auktion September-Auktion Teil II.
286
Gotisches Stundenbuch-Blatt
Auf Pergament gemalte Darstellung der Kreuzigung vor tiefer Landschaft in Rundbogenausschnitt. Ringsrum Streublumen-, Blüten- und Blattmotive sowie im unteren Bereich die Präsentation des Schweißtuches der Veronika. Unter Glas in neuzeitlichem Rahmen gerahmt.
Katalogpreis € 600 - 780
Katalogpreis€ 600 - 780
$ 648 - 842
£ 540 - 702
元 4,692 - 6,099
₽ 59,694 - 77,602
Maße des Blattes: 10,4 x 7,4 cm.
15. Jhdt. (5906817)