Votre recherche Abraham van Cuylenborch dans la vente
Tableaux Doyen
vendredi, 23 septembre 2005
Vous êtes intéressé par des œuvres de Abraham van Cuylenborch?
215
Abraham van Cuylenborch
1610 - 1658 Utrecht
war ab 1639 in der Malergilde zu Utrecht
RÜCKKEHR VON DER FALKENJAGD
Prix de catalogue € 16.000 - 19.000
Prix de catalogue€ 16.000 - 19.000
$ 17,280 - 20,520
£ 14,400 - 17,100
元 125,120 - 148,580
₽ 1,591,840 - 1,890,310
109 x 139 cm. Öl/Lwd auf Platte aufgezogen. Gerahmt.
Mittig unterhalb der Büste signiert “A Cuylenborch fec.“ und dat. 1650.
Provenienz: Gräfin Pückler, Bonn. (591201)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Abraham van Cuylenborch?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Abraham van Cuylenborch?