Ricerca Abraham van Cuylenborch nell’asta
Pitturas Vecchio Maestro
venerdì, 23 settembre 2005
Siete interessati alle opere di Abraham van Cuylenborch?
215
Abraham van Cuylenborch
1610 - 1658 Utrecht
war ab 1639 in der Malergilde zu Utrecht
RÜCKKEHR VON DER FALKENJAGD
Prezzo del catalogo € 16.000 - 19.000
Prezzo del catalogo€ 16.000 - 19.000
$ 17,280 - 20,520
£ 14,400 - 17,100
元 125,120 - 148,580
₽ 1,591,840 - 1,890,310
109 x 139 cm. Öl/Lwd auf Platte aufgezogen. Gerahmt.
Mittig unterhalb der Büste signiert “A Cuylenborch fec.“ und dat. 1650.
Provenienz: Gräfin Pückler, Bonn. (591201)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Abraham van Cuylenborch?
Volete vendere un′opera di Abraham van Cuylenborch?