Vente Vente en septembre part II.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Luise Schön?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Luise Schön vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1486
Luise Schön, 19. Jhdt. - in Wien tätig
PORTRAIT EINES JUNGEN ITALIENISCHEN MÄDCHENS IN RÖMISCHER TRACHT Das kleine Mädchen auf einem Atelierpodest sitzend mit Kopftuch, weißen Pluderärmeln, roter Jacke und bunter Schürze über blauem Rock. In der Hand hält sie eine Orange. Anmutig gemaltes Kindergesicht mit verträumtem Blick. Öl/ Lwd. 44 x 31,5 cm. Links unten sign. (551256)
Prix de catalogue € 2.000 - 2.400
Prix de catalogue€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Luise Schön sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Luise Schön?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Luise Schön?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.