Vente Vente en septembre part II.
1467
Englischer Monogrammist des 19. Jhdts.
MARROKKANISCHE OASENLANDSCHAFT Mit Kuppelgebäude und Personenstaffage. Im Zentrum ein überkuppeltes maurisches Gebäude mit Terasse, vor einer Felsennische mit Bäumen und Agaven. Am Haus und im Vordergrund Beduinen bzw. Araber zu Pferde. Aquarell/Papier. Sichtmaß: 20 x 29 cm. Verglast und gerahmt. Rechts unten monogr.: HB. Dat. 1880. (55055163)
Prix de catalogue € 900 - 1.100
Prix de catalogue€ 900 - 1.100
$ 972 - 1,188
£ 810 - 990
元 7,038 - 8,602
₽ 89,541 - 109,439
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.