Vente Vente en septembre part II.
1312
Vollgeschäftete Steinschloss-Pistole
Knauf mit Maskaron und feinen Gravuren. Auf der Rückseite große Kartusche mit Portrait-Darstellung. Lauf mit reliefiertem Dekor und Meistermarke: LC. Schlossplatte mit floralem Relief-Dekor, ebenso der Hahn. Schlossgegenseite durchbrochen gearbeitete Silberplatte. Ein Ladestock vorhanden. L.: 54 cm. 18. Jhdt. (5504119)
Prix de catalogue € 1.200 - 1.400
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.