Vente Vente en septembre part II.
1128
Biedermeier-Klappsekretär
Helles Nußbaumfurnier auf Weichholz. Gerade Front mit leicht abgerundeten Ecken über geschweiften Vierkantbeinen. Zentrale, große Klappplatte über drei Schüben, darüber weiterer, schlankerer Schub. Gerader Profilabschluss. Die Schlüsselschilder eingelegt in ebonisierten Wappenformen. Platte innen längs gegenfurniert. Sekretäreinbau mit Rückverspiegelter Mittelnische, floral eingelegtem Bodenparkett und seitlichen schwarzen Halbsäulen. Seitlich je drei kleinere Schübe mit Bandeinlagen sowie durchgehender breiter Schub überhalb der Nische. 159 x 105 x 47 cm. 19. Jhdt. (551583)
Prix de catalogue € 600 - 780
Prix de catalogue€ 600 - 780
$ 648 - 842
£ 540 - 702
元 4,692 - 6,099
₽ 59,694 - 77,602
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.