Votre recherche I. Jefferson dans la vente
Vente en septembre part II.
samedi, 25 septembre 2004
Vous êtes intéressé par des œuvres de I. Jefferson?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de I. Jefferson vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1644
I. Jefferson
Englischer Maler des 19. Jhdts. LANDSCHAFT MIT BAUERN AUF DEM HEIMWEG Abendliche Landschaft mit Gehöften am Hang unter Bäumen. Auf dem Feldweg eine auf einem Esel sitzende Frau, der Esel von einem Mann geführt. Im Hintergrund eine weitere Frau mit einem Kind. Am fernen Horizont eine im Licht stehende Stadt. Öl/ Lwd. 30,5 x 38 cm. Links unten sign. (5505510)
Prix de catalogue € 900 - 1.100
Prix de catalogue€ 900 - 1.100
$ 972 - 1,188
£ 810 - 990
元 7,038 - 8,602
₽ 89,541 - 109,439
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de I. Jefferson sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de I. Jefferson?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de I. Jefferson?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.