Vente Vente en septembre part I.
860
Süddeutscher Meßkelch in Silber
Vergoldet, Dekorationen teilweise Silber belassen. Glatte Kuppa, umfangen von Netzwerk in Form von symmetrischen Rocaillen mit Blüten C-Bögen und volutierten Lisenen, überfangen von Gesimsprofil. Dreiseitiger Nodus in Volutenform mit stehenden Palmetten. Kegelförmig hochziehder, weiter, gewölbter Glockenfuß, getrieben, mit Rocaille- und Blütendekor, sowie mit von Voluten flankiertem Gitterwerk. In Leinen bezogener Schatulle, wohl Augsburg. (5503312)
Prix de catalogue € 2.000 - 2.400
Prix de catalogue€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.