Vente Vente en septembre part I.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jan Vonck?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jan Vonck vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
465
Jan Vonck
Um 1630 Amsterdam Schüler seines Vaters Elias V., Sterbedatum nicht bekannt FEDERRICH-STILLEBEN Vor dunkelgrau-bräunlichem Hintergrund ein an einem Balken aufgehängter toter Hahn mit schwarz-weißer Fiederung. Daneben rechts oben hängende Ente sowie links seitlich weiteres Huhn. Der Körper des Hahns auf einem Fass aufliegend darauf ein Schlachtmesser sowie seitlich ein Korb. Virtuose Tierstück-Malerei der niederländischen Schule, in hervorragender Weise das Federkleid der Tiere wiedergegeben. Öl/ Lwd. 100,5 x 80,5 cm. Unten Mitte leicht links sign. (5505575)
Prix de catalogue € 9.000 - 11.000
Prix de catalogue€ 9.000 - 11.000
$ 9,720 - 11,880
£ 8,100 - 9,900
元 70,380 - 86,020
₽ 895,410 - 1,094,390
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jan Vonck sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jan Vonck?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jan Vonck?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.