Vente Vente en septembre part I.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Andrea Michieli?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Andrea Michieli vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
328
Miniaturbildnis einer älteren Dame
Mit weiß gepudertem Haar, gerüschtem grauem Kleid mit großer Spitzenhaube und Spitzenkragen. Vor Aubergine farbenem Hintergrund. Feine Miniaturmalerei im Hochrechteck, links seitlich sign. L. Lousieu. Holzrahmen mit feuervergoldetem Innenrähmchen in Bronze mit Palmettendekor. Originales randgewölbtes Glas. Innenmaß: 6 x 5,5 cm. Aussenmaß: 12,2 x 11,5 cm. Um 1800. (550316)
Prix de catalogue € 140 - 180
Prix de catalogue€ 140 - 180
$ 151 - 194
£ 126 - 162
元 1,094 - 1,407
₽ 13,928 - 17,908
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Andrea Michieli sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Andrea Michieli?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Andrea Michieli?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.