Vente Vente en septembre part I.
326
Miniaturportrait eines jungen Herrn
Im Offiziersrock, mit braunem Haar und bis zum Kinn geführten Schläfenbart. Hoher weißer Stehkragen der blauen Unifarom mit weißen Fronbttressen, vor wolkigem Hintergrund im Hochoval, rechts seitlich sign. E. Vanacker und dat. 1827. Im feuervergoldetem, rechteckigen Messingrahmen mit Zungenblattdekor und Hängeöse. Ovalbildnis. Innenmaß: 8 x 6,5 cm. Mit originaler Verglasung. Aussenmaß: 12 x 10,2 cm. (550312)
Prix de catalogue € 250 - 330
Prix de catalogue€ 250 - 330
$ 270 - 356
£ 225 - 297
元 1,955 - 2,580
₽ 24,872 - 32,831
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.