Vente Vente en juin part II.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Alfred Neste?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Alfred Neste vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1185
Alfred Josef van Neste 1874 Brügge, später tätig in Antwerpen
Bilder seiner Hand im Museum Antwerpen. Seine Illustrationen in mehreren Kunstzeitschriften. Schwäne vor gotischem Gemäuer Blick auf das Erdgeschoß eines dicht am Kanalwasser stehenden alten gotischen Gebäudes mit spitzbogigem Eingang und Maßwerkfenster sowie Wappen am Steintreppenaufgang. Im Vordergrund zwei Schwäne im Kanalwasser. Links im Hintergrund Steinbrücke und weitere Häuser. Farbenfreundliches, den holländischen Jugendstil vertretendes Gemälde, das um die Jahrhundertwende entstanden sein dürfte. Öl/Lwd. 98 x 125 cm. Links unten sign. (541663)
Prix de catalogue € 4.000 - 4.800
Prix de catalogue€ 4.000 - 4.800
$ 4,320 - 5,184
£ 3,600 - 4,320
元 31,280 - 37,536
₽ 397,960 - 477,552
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Alfred Neste sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Alfred Neste?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Alfred Neste?
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.