Vente Vente en juin part II.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Max Hänger d. Ä.?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Max Hänger d. Ä. vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1169
Max Hänger 1874 München - 1955
JAGDHUND UND FEDERVIEH Ein Jagdhund vor majestätisch auf einem Holzbalken stehendem Pfau, umgeben von weiterem Federvieh wie Truthahn, Fasan sowie Ente mit Küken. In dieser Größe seltenes Gemälde von Max Hänger, in feiner Ausführung. Öl/Lwd. 62 x 89 cm. Rechts unten sign. (541665)
Prix de catalogue € 3.500 - 4.200
Prix de catalogue€ 3.500 - 4.200
$ 3,780 - 4,536
£ 3,150 - 3,780
元 27,370 - 32,844
₽ 348,215 - 417,858
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Max Hänger d. Ä. sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Max Hänger d. Ä.?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Max Hänger d. Ä.?
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.