Vente Vente en juin part II.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Herrmann Looschen?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Herrmann Looschen vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1162
Herrmann Looschen j. J. 1838 - 1891
HUNDEFAMILIE IM PFERDESTALL Hündin mit vier Welpen auf Stroh, vor einer Holzwand, über die ein Schimmel das junge Hundeglück betrachtet, daneben Fressnapf und blaue Pferdedecke. Öl/Lwd. 44 x 37 cm. Mitte rechts monogr. Verso Ausstellungsaufkleber: Preussischer Kunstverein. (5414211)
Prix de catalogue € 2.000 - 2.400
Prix de catalogue€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Herrmann Looschen sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Herrmann Looschen?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Herrmann Looschen?
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.